логотип НССМО
Общероссийский профессиональный союз
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО СОВРЕМЕННОМУ МУЗЫКАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Информация.
Сообщения

НССМО логотип НССМО
Итоги
2013 года



Общероссийский профессиональный союз «Национальный совет по современному музыкальному образованию» (НССМО), учреждённый ведущими учёными и преподавателями страны в ноябре 2013 г., подводит итоги первого года своей работы.

А сделано уже немало. Насчитывающий в настоящий момент около 150 членов, НССМО за прошедший год успел принять участие в организации и проведении Всероссийского фестиваля-конкурса учебных проектов «Музыка и мультимедиа в образовании» (март), Всероссийской конференции «Музыка в современной культуре: наука — образование — медиа» (май), 2-го Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная электроника и мультимедиа» (ноябрь), в подготовке к изданию научно-методического сборника «Инновации в современном музыкальном образовании» по материалам двух научно-практических конференций, а также в подготовке материалов для Рабочей группы Министерства культуры России по формированию новой Концепции развития системы детских школ искусств.

Создаются региональные отделения НССМО. Функционирует и свой сайт — muzsovet.com — электронный интернет-сервис сообщества, публикации статей и др. материалов на котором могут (по заявкам) подтверждаться специализированными Сертификатами установленного образца.

Членство в НССМО продлевается каждый год с выдачей соответствующих ежегодных Удостоверений. При этом членские взносы не предусмотрены, однако рекомендацией является поддержка специализированных периодических изданий, предназначенных для педагогического сообщества — годовая редакционная подписка на один из журналов — «Музыка и Электроника» (цена за 4 выпуска 600 руб.).

Реквизиты для оплаты годовой редакционной подписки и квитанция 2014 >>>

В квитанции обязательно указывать от кого и за что произведена оплата. Копия квитанции высылается по эл. адресу: muzsovet >>> • конт. тел.: 8-903-529-8927.

Надеемся, что 2014 год станет периодом дальнейшего развития нашей всероссийской общественной организации, консолидации профессионального сообщества педагогов-музыкантов, участия в создании и работе экспертных общественно-профессиональных групп, активизации обмена методическим, организационным и творческим опытом преподавателей всех регионов нашей страны!

До новых содержательных встреч,
полезных интересных творческо-методических мероприятий
и ярких художественных событий в Новом году!

Орлова Елена Владимировна,
председатель НССМО, кандидат искусствоведения,
член Союза композиторов России